web browser
*
Public Class Form1

Private Sub Button1_Click(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles Button1.Click
WebBrowser1.GoBack()
End Sub

Private Sub Button2_Click(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles Button2.Click
WebBrowser1.GoForward()
End Sub

Private Sub Button3_Click(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles Button3.Click
WebBrowser1.Stop()
End Sub

Private Sub Button4_Click(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles Button4.Click
WebBrowser1.Refresh()
End Sub

Private Sub Button5_Click(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles Button5.Click
WebBrowser1.Navigate(My.Settings.home)
End Sub

Private Sub Button6_Click(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles Button6.Click
WebBrowser1.Navigate(ComboBox1.Text)
End Sub

Private Sub Button7_Click(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles Button7.Click
Dim response As Object
response = InputBox("please enter homepage url", My.Settings.home)
My.Settings.home = response
My.Settings.Save()
My.Settings.Reload()
End Sub
End Class

이 게시물을

댓글'1'
교교
  • 2014.01.11
  • 수정: 2014.01.11 08:51:56

combobox에 목록 추가 , 홈 버튼 눌렀을때 url 표기 -> button 4,5 참조

-------------------------------------------------------------------

Public Class Form1

    Private Sub Button1_Click(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles Button1.Click
        WebBrowser1.GoForward()

    End Sub

    Private Sub Button2_Click(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles Button2.Click
        WebBrowser1.Stop()
    End Sub

    Private Sub Button6_Click(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles Button6.Click
        WebBrowser1.GoBack()
    End Sub

    Private Sub Button3_Click(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles Button3.Click
        WebBrowser1.Refresh()
    End Sub

    Private Sub Button4_Click(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles Button4.Click
        WebBrowser1.Navigate(My.Settings.home)
        ComboBox1.Text = My.Settings.home
    End Sub

    Private Sub Button5_Click(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles Button5.Click
        Dim url As String
        url = ComboBox1.Text
        WebBrowser1.Navigate(ComboBox1.Text)
        ComboBox1.Items.Add(url)
    End Sub

    Private Sub Button7_Click(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles Button7.Click
        Dim response As Object
        response = InputBox("홈페이지 주소 입력", "웹 브라우저", My.Settings.home)

    End Sub

    Private Sub Form1_Load(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles MyBase.Load
        ComboBox1.Items.Clear()
        WebBrowser1.Navigate(My.Settings.home)
    End Sub
End Class

 

이 댓글을

공유하기

SEARCH

MENU NAVIGATION